楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]不同方向同站停靠路牌还显示错误。
发表于 2018-06-14 09:34:22
查看:11158 | 回复:1  查看手机版
楼主

建议804路增加车头铁牌指示牌。
前段时间804路夜间线,开往公交苍松路站,结果车头显示开往胜丰新村、车内报站器还不会来,口头报站。给站台等车的乘客造成不便(大卿桥)。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1409:34:22

  •  已分类

    2018-06-1409:34:22

  •  已受理

    2018-06-1414:29:50

  •  预回复

    2018-06-1414:29:50

  •  已回复

    2018-06-1414:29:50

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-14 14:29:43
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您的建议已经收到,我们将根据实际情况考虑,感谢您对公交事业的关注和支持!