楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]请交警部门解释一下何为正规停车位,对非正规停车位可有处理办法和反映渠道?
发表于 2018-06-14 10:03:35
查看:11368 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 wangjingbo22 于 2018-6-14 10:24 编辑

                                  请交警部门解释一下何为正规停车位,对非正规停车位可有处理办法和反映渠道?

       在宁波大街小巷的路边、人行道上、慢车道和住宅小区内,划着白线的停车位随处可见,白线划出的停车位内有的喷有箭头和数字编号,更多的则是没有,就是一个白线框框。两种不同的停车位几乎都是停车饱满,一位难求。请交警部门向广大市民解释一下,这两种看上去都是停车位的停车位,可有真假李逵之区分?如果停在非正规停车位上,车主会受到处罚吗?发现非正规停车位,你们怎么处理?通过什么渠道可以反映到你们?谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1410:03:35

  •  已分类

    2018-06-1410:24:11

  •  已受理

    2018-06-1410:32:09

  •  预回复

    2018-06-1915:37:11

  •  已回复

    2018-06-1915:37:11

  •  已办结

    2018-06-1915:37:11

3F 置顶
发表于 2018-06-19 15:37:11
部门回复:



楼主您好:目前市区路内停车位设置均施划白线边框,停车位的统一编号规则尚在制定中。部分如鄞州万达周边设置的有编号的停车位是因为智能停车系统管理需要的车位数字标记。车主不按规定停车或不在白线边框停车位中停车将会被处罚。您若发现有非正规停车位,可拨打电话81981083向我们反映。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。