楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]大闸北路到康桥南路问题
发表于 2018-06-14 10:25:23
查看:10986 | 回复:1  查看手机版
楼主

你好!大闸北路到康桥南路上多处地方没有设置路口或人行横道,导致行人横穿马路,已多次发生交通事故,应该引起重视,统一考虑设置人行横道、建造过街天桥或者开通十字路口,具体路段有康桥南路与天沁路口,该路口中央草坪已被踩空,主要为东方公馆建筑工人往返临时住所与施工现场;且今后铂悦府、天悦家园和东方公馆的学生去外国语学校上下学也是极为不便。第二个路口为大闸北路与戚家耷路口,该十字路口现在未开启,行人横穿隐患极大,请重视该问题。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1410:25:23

  •  已分类

    2018-06-1410:40:38

  •  已受理

    2018-06-1410:42:05

  •  预回复

    2018-06-1514:03:37

  •  已回复

    2018-06-1514:03:37

  •  已办结

    2018-06-1514:03:37

3F 置顶
发表于 2018-06-15 14:03:37
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至秩序部门,现回复如下:一、关于康桥南路与天沁路口,因该处规划时无开口,目前现状条件不宜设人行横道,我们已向江北区相关部门建议造人行天桥。二、关于大闸北路与戚家耷路口,因该处为湾头大桥下坡处,且处于弯道,视线不佳,信号灯等设施安装后打开路口有一定安全隐患。故采取路口中心隔离,实行车辆右进右出交通组织。同时,近期我局已采取以下措施:1、已建议江北区相关部门设置人行天桥,便于市民安全通过;2、湾头大桥下坡处施划减速标线并安装相关标志牌,提示车辆减速;3、延伸辅道与主道非机动车道物理隔离至路口,进一步强化非机动车通行安全。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。