楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]大学生补贴的事情
发表于 2018-06-14 11:02:10
查看:12880 | 回复:2  查看手机版
楼主

请问家庭2016年新购一套期房,原有一套房子,新房要2018年下半年才能交付,如果我在新房交付前把原来一套房子卖掉,我在新房交付的时候家庭只有一套房了,还能享受大学生补贴吗

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1411:02:10

  •  已分类

    2018-06-1411:02:10

  •  已受理

    2018-06-1415:06:12

  •  预回复

    2018-06-1510:50:32

  •  已回复

    2018-06-1510:50:32

  •  已办结

    2018-06-1510:50:32

3F 置顶
发表于 2018-06-15 10:50:26
部门回复:

根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)规定,自2015年8月12日至2018年8月11日,毕业十年内、取得全日制普通高校毕业证书(包括取得高级职业资格证书的高级技工学校和技师学院毕业生),且申报时在甬就业创业的创客人才、基础人才,在甬以家庭为单位购买唯一住房的,按规定享受购房总额2%的购房补贴,购房补贴总额最高不超过8万元。办理资格认定和补贴申请时,均需提供家庭唯一住房证明,家庭唯一住房认定以房管部门出具证明为准。具体请与本人单位地税缴纳地区县(市)基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询。联系方式及地址,请查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。