楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[其他][市公安局]懒政不作为或渎职,停车位成为陷阱,何解?
发表于 2018-06-14 11:09:36
查看:20157 | 回复:4  查看手机版
楼主

本人把一辆车停在文昌街靠近中山西路之东边,此处原来划有停车位,可以免费停车。前一段时间路面翻修,工程完成后,原来的停车位白线就没有,后续有一小段是有的,但交通管理部门(海曙交警)没有及时把白线划上(恢复),作为附近居民且施工之前多次停车的人来说,继续这里停车是理所当然的,但就在前天(6月12号)中午12:53,我停的车被贴牌了,今天上午根据贴纸上的海曙交警大队电话联系,回答说他们也没有办法。这个路面翻修完成已经超过1个月了,管理部门继续把这两个车位白线补上或取消,应该要有一个明确说法,这样路面查违停的人今天心情好不贴,心情不好就贴,或一、三、五停,或二、四、六不贴,这样设陷阱,我们如何适应?强烈要求责任单位行动起来,1、取消罚单;2、该处车位白线补上或取消,必须明确;3、举一反三,是不是还有其他类似这样工作缺失,造成市民百姓利益受损。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1411:09:36

  •  已分类

    2018-06-1411:09:37

  •  已受理

    2018-06-1411:22:06

  •  预回复

    2018-06-1909:17:57

  •  已回复

    2018-06-1909:17:57

  •  已办结

    2018-06-1909:17:57

6F 置顶
发表于 2018-06-19 09:17:57
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙大队,现大队回复如下:我大队已对该处的停车位进行完善。至于您的交通违法,麻烦您携带相关证件、违法通知书到违法处理大厅联系吴警官,便于我们核查,我大队将妥善处理该起违法。