楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]第二医院私家车进口处的经常堵车问题
发表于 2018-06-14 11:15:17
查看:12233 | 回复:5  查看手机版
楼主

你好:
      第二医院,望京路上,社会车辆进入医院的进口处,该路段总共两条车道吧,一条被排队等客出租车长期占用,而另一条,经常因为需要进入医院的私家车等待(车辆排队呈弧线形,因为出租车顶着入口拐弯处一片区域),导致后方过来的公交车没法开过去,我本人去二院都是自己车停好坐公交过去,就近期这段时间,我已经碰到两次,公交车因为医院进口处的出租车及私家车等待而开不过去,一次等了很长时间,我忍不了从站台走过去跟那几个私家车的司机沟通,公交司机也下来了。这周三我去二院配药,又碰到这种情况,真是无语了!

      请妥善处理!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1411:15:17

  •  已分类

    2018-06-1411:31:40

  •  已受理

    2018-06-1411:32:04

  •  预回复

    2018-06-1909:18:44

  •  已回复

    2018-06-1909:18:44

  •  已办结

    2018-06-1909:18:44

5F 置顶
发表于 2018-06-19 09:18:44
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙大队,现大队回复如下:我大队已对此处的交通组织进行调整和优化,相关措施正在落实之中,努力确保道路的安全与畅通。