楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]镇明路这么多的路面坑坑洼洼,也不是一天二天了!!!!!!!!!
发表于 2018-06-14 11:51:16
查看:15581 | 回复:1  查看手机版
楼主

镇明路(迎凤街----柳汀街)段两侧的非机动车道路面坑洼不平,沥青路面很多掉了,形成了一片片的坑,电瓶车,自行车骑过容易摔倒,最大的疑问是中间的机动车道路面反而要好于旁边的非机动车道路面,非常不解,是不是镇明路太多的电动车把路面骑坏了,盼求专家解惑!!!!!!!!!!!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1411:51:16

  •  已分类

    2018-06-1517:23:12

  •  已受理

    2018-06-1909:49:12

  •  预回复

    2018-06-2016:13:06

  •  已回复

    2018-06-2016:13:06

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-20 16:15:32
部门回复:

网友您好,海曙市政部门将于7月安排对该路进行沥青大修。
海曙区城管局