楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][江北区]云津路二侧违章停车
发表于 2018-06-14 13:03:08
查看:11374 | 回复:2  查看手机版
楼主

云津路(北海南路-兴北路)段全天24小时非机动车道上停满车,交警部门能否来个大整治?云津路双向二车道,再各自一个非机动车道。现在非机动车道上都是汽车。非机动车在机动车道上行驶,危险大增。

附近还有个幼儿园,一放学家长汽车乱停,这段路机动车大堵车。希望交警局能来一次大整治,还道路一个安全!谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1413:03:08

  •  已分类

    2018-06-1508:30:43

  •  已受理

    2018-06-1508:32:02

  •  预回复

    2018-06-1916:07:25

  •  已回复

    2018-06-1916:07:25

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-19 16:07:25
部门回复:

本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20180615494的来信已收悉。现答复如下:
对于您反映该路段周边车辆违停的相关情况,我们辖区中队会结合日常管理加强该路段违停车辆巡逻查处力度。如有其它疑问可拨打电话:81983626,联系人:林警官。
非常感谢您对道路交通管理工作的关注。
江北交警大队
2018.6.19