楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]通途路福庆北路口东往西方向左转车道绿灯时间太短
发表于 2018-06-14 14:57:28
查看:10140 | 回复:1  查看手机版
楼主

     如题,通途路福庆北路口东往西方向左转车道绿灯时间太短,每个灯次只能过10辆车左右。晚高峰左转基本要等3个灯次,一般左转车道都会排200-350米长。希望相关部门能结合道路综合管理状况,改善该红绿灯口车流滞缓的情况。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1414:57:28

  •  已分类

    2018-06-1415:43:59

  •  已受理

    2018-06-1415:52:04

  •  预回复

    2018-06-1914:19:32

  •  已回复

    2018-06-1914:19:32

  •  已办结

    2018-06-1914:19:32

3F 置顶
发表于 2018-06-19 14:19:32
部门回复:



您好,根据您所反映的问题。交巡警大队表示该路口红绿灯会根据路面情况进行实时调整,目前已通知红绿灯调控人员对该路口加强关注。