楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]能否在望春春城花园小区门口设立减速带?
发表于 2018-06-14 16:07:03
查看:11983 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50710”的网友留言:你好, 望童北路的修通,对春城花园居民来说,是个莫大的好消息,感谢政府为此做的努力,但是,作为春城花园的主大门,东门,是小区主要人员进出口,然后望童北路一边有通途路,一边有中山路,作为连接两大主干道的道路,车流量与日俱增,尤其是从三眼桥红绿灯口下来的车流,到春城花园小区门口正处于加速阶段,恰好这里新设立了公交车站, 小区里的老人小孩每天过马路提心吊胆,这里设置了斑马线,但是因为没有监控探头,所以往来的电瓶车,机动车视若无睹的加速通过,已经出过好几次小事故,于是我想,能不能在这里设立减速带,或者设置斑马线摄像头,这样对机动车和非机动车都有个约束,保障老人和小孩的安全,请各位领导慎重考虑,谢谢!!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1416:07:03

  •  已分类

    2018-06-1416:07:04

  •  已受理

    2018-06-1416:12:05

  •  预回复

    2018-06-1909:21:29

  •  已回复

    2018-06-1909:21:29

  •  已办结

    2018-06-1909:21:29

4F 置顶
发表于 2018-06-19 09:21:29
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙大队,现大队回复如下:针对该现象,辖区中队将加强宣传和管理力度,至于安装科技设施,大队将逐级上报有序推进,确保道路的安全。