楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]房产证原件抵押给银行贷款了,还能办大学生购房补贴吗?
发表于 2018-06-14 16:24:22
查看:19373 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50719”的网友留言:房产证原件抵押给银行贷款了,还能办大学生购房补贴吗?有复印件银行盖章,可以用吗,还是一定要原件?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1416:24:22

  •  已分类

    2018-06-1416:24:22

  •  已受理

    2018-06-1416:48:16

  •  预回复

    2018-06-1510:51:27

  •  已回复

    2018-06-1510:51:27

  •  已办结

    2018-06-1510:51:27

2F 置顶
发表于 2018-06-15 10:51:03
部门回复:

根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)规定,申请购房补贴时,需提供房产证原件及复印件。具体材料要求请与本人单位地税缴纳地区县(市)基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询。联系方式及地址,请查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。