楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]这样的情况能申领到就业补贴吗?
发表于 2018-06-14 16:29:38
查看:12374 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50732”的网友留言:我是一个集团下同一个法人下的子公司工作,之前法人不一样,现在一样了,之前在总公司工作过,后来又转到子公司,工作一段时间后法人才变动成和母公司一样的法人,这样的情况能申领到就业补贴吗?去年没申领到,法人不一样,现在一样了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1416:29:38

  •  已分类

    2018-06-1416:29:39

  •  已受理

    2018-06-1416:46:33

  •  预回复

    2018-06-1509:12:07

  •  已回复

    2018-06-1509:12:07

  •  已办结

    2018-06-1509:12:07

2F 置顶
发表于 2018-06-15 09:11:59
部门回复:

您好,高校毕业生就业补贴政策规定:高校毕业生在同一法人代表企业之间或同一集团公司控股50%以上的子公司间流动就业,视作同一家企业就业,由集团公司提出申报,并提供同一法人代表的企业营业执照副本及复印件或集团公司与子公司的股权关系证明。请您对照规定判断是否符合申报条件,如需进一步了解情况请向企业所在区公共就业服务机构咨询。