楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]在宁波考研需要哪些材料?
发表于 2018-06-14 16:36:07
查看:10753 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50738”的网友留言:你好,我去年本科毕业,今年三月份开始在宁波工作,我想今年下半年考研,如果我要在宁波考试,我需要哪些要求和材料,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1416:36:07

  •  已分类

    2018-06-1416:36:08

  •  已受理

    2018-06-1416:43:58

  •  预回复

    2018-06-1509:29:54

  •  已回复

    2018-06-1509:29:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-15 09:29:47
部门回复:

请关注中国研究生招生信息网相关信息发布和报考院校有关要求。