楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]请查证181公交司机路上为什么只开30码?
发表于 2018-06-14 17:06:34
查看:12839 | 回复:9  查看手机版
楼主

6月14日,下午4点多,181路,x3753号公交车,基本上全程路上只开30码左右,什么原因?   司机新来的?不舒服? 下午4点多的路况是很好的,后来被后面的181追上了,实在太慢了。过份了,
如果是有原因请解释一下,如果没有原因,是要批评了,这也是份工作要认真对待。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1417:06:34

  •  已分类

    2018-06-1417:11:06

  •  已受理

    2018-06-1511:08:16

  •  预回复

    2018-06-2015:16:14

  •  已回复

    2018-06-2015:16:14

  •  已办结

8F 置顶
发表于 2018-06-20 15:16:00
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对此事,我们已督促公交企业对司机进行批评与教育,训诫司机在行车途中必须规范操作,文明驾驶,时刻保持良好心态,保证安全,保障乘客出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!