楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]关于联丰中路薛家公交车站移位的问题
发表于 2018-06-14 17:44:23
查看:13888 | 回复:6  查看手机版
楼主

公交公司领导关于联丰中路薛家公交车站移位之后存在的问题,请相关部门来实地考察一下并做个回复???
1、新薛家公交车站设置不合理,位于红绿类处每天上下班汽车流量,从薛家南路右拐过来每天堵车,特别是公交车一停更加拥堵
2、公交站台设置完后,非机动车道变小,本身这条路电瓶车就比较多,加上现在路又变小,造成更加拥堵,每天小碰小撞比较多,还有电瓶车与汽车的乱擦
3、新站台不利于周边居民出行,特别是盛世华城和十二庭院的居民出来又要过一个红绿灯,现服务百姓的意义就不存在了

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1417:44:23

  •  已分类

    2018-06-1417:44:24

  •  已受理

    2018-06-1511:06:45

  •  预回复

    2018-06-2016:06:01

  •  已回复

    2018-06-2016:06:01

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-20 16:05:46
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
为了配合交警部门进行治堵增加行车道,经与相关部门共同踏勘后决定,将薛家公交车站移至现在的位置。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持者