楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市经信委]新的刷卡机语音提示
发表于 2018-06-14 20:23:35
查看:12032 | 回复:4  查看手机版
楼主

现在的公交车 刷卡机都是最新一代的,刚开始刷卡完后,语音是说:请上车。上段时间开始,就变成了 :刷卡成功。建议:请上车,这个语音播报更加适当。另外,学生卡有提示,建议 老年卡 也要有提示

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1420:23:35

  •  已分类

    2018-06-1509:23:14

  •  已受理

    2018-06-1515:23:56

  •  预回复

    2018-06-1516:00:20

  •  已回复

    2018-06-1516:00:20

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-15 16:00:10
部门回复:

网友您好!因现在公交车上使用的是全支付终端,兼容多种支付,为了更好地区分扫码和刷卡,不同支付方式采用不同提示音;为了更好地关爱老年人,在提升音上更加人性化,将老年卡刷卡稍作调整。感谢您的咨询!祝您生活愉快!