楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]反映高桥镇环镇北路(高桥邮政银行东面)香烤吧烧烤油烟没有排放高空
发表于 2018-06-14 21:29:57
查看:11301 | 回复:2  查看手机版
楼主

反映高桥镇环镇北路(高桥邮政银行东面)香烤吧烧烤油烟没有排放至高空,导致路上都是烧烤油烟,严重影响居民生活,并且占道经营,望城管局领导予以查处为盼!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1421:29:57

  •  已分类

    2018-06-1508:40:09

  •  已受理

    2018-06-1509:04:55

  •  预回复

    2018-06-2218:29:13

  •  已回复

    2018-06-2218:29:13

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-22 18:31:38
部门回复:

网友您好,海曙城管高桥中队已要求该店对跨门经营行为进行整改,整改后该店有无烟烧烤炉且在店内进行食品制作,中队也将在夜间巡查加强管理,如发现违法行为可拨打举报电话87103110。
海曙区城管局