楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]27路换车不合理,驾驶员和乘客都难受
发表于 2018-06-14 23:03:52
查看:15824 | 回复:72  查看手机版
楼主

今天27路全线更换为389退下的海格天然气公交车,然而这所谓的新车让驾驶员开的不舒服,乘客坐的不舒服,此次换车十分的不合理。
今日本人亲测乘了2趟27路,该车起步明显慢于路上大多数线路车辆,然后在明州大桥爬坡阶段,驾驶员油门踩到底,车速都没有明显的提升,爬坡十分吃力,随之伴随的就是一阵抖动,乘客体验感极差,驾驶员也十分无奈。
因本人与27路车队部分驾驶员认识,今天在聊天过程中,驾驶员普遍表示这车没力,不适合开长途线路,相比原来平峰70分钟左右的单程,现在基本都要80-90分钟起步,高峰更是可怕。
所以27路还是适合更换电车。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1423:03:52

  •  已分类

    2018-06-1423:03:53

  •  已受理

    2018-06-1508:54:18

  •  预回复

    2018-06-2114:50:23

  •  已回复

    2018-06-2114:50:23

  •  已办结

58F 置顶
发表于 2018-06-21 14:52:51
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您的建议已经收到,我们将根据实际情况考虑,感谢您对公交事业的关注和支持!