楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]“宜家家居”报站建议
发表于 2018-06-14 23:20:13
查看:6914 | 回复:1  查看手机版
楼主

针对乘客误下车现状,建议908、960往“公交宜家站”单向的“宜家家居”的报站修改为
前站起步报站:“车辆起步,请拉好扶手,前方站:宜家家居。下车的乘客请提前做好准备。(叮咚)温馨提示:前方站宜家家居是换乘站,前往宜家家居的乘客请在终点站公交宜家站下车。”
到站报站:“(叮咚)宜家家居到了,请从后门下车,开门请当心。前往宜家家居的乘客请在下一站下车。宜家家居到了。”

另外公运不是对908很重视么,曾经还在公交版发了908细节长贴,这种人性化的报站值得一改。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1423:20:13

  •  已分类

    2018-06-1423:20:14

  •  已受理

    2018-06-1511:10:39

  •  预回复

    2018-06-2015:17:10

  •  已回复

    2018-06-2015:17:10

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-20 15:17:00
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
关于您对908路部分报站的提议,经商讨后予采纳。同时请给予我们一些时间调整和实施。再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!