楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]邱隘规划后3年了,为什么都没有兑现呢?
发表于 2018-06-15 09:53:13
查看:18721 | 回复:4  查看手机版
楼主

邱隘规划很好,但是现实却没有。没有实现规划内容,没有具体实施时间,难道要等100年?哪个敢单位出来说明,哪个单位敢出来负责?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1509:53:13

  •  已分类

    2018-06-1910:14:38

  •  已受理

    2018-06-1911:04:57

  •  预回复

    2018-06-2809:05:54

  •  已回复

    2018-06-2809:05:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-15 14:17:33
部门回复:

网友,您好!您的问题我委已收悉,将尽快给您回复。

5F 置顶
发表于 2018-06-28 09:08:42
部门回复:

“ddh2008ddh”网友:
您好!
《宁波市鄞州区邱隘镇区控制性详细规划》于2015年3月11日经市政府批准,自实施以来,邱隘镇区按该控规内容有序高效开展建设,如:邱隘镇南部居住区1号地块A、B地块(东城阳光)、渔金村二期拆迁安置A、B地块、田郑村新村建设、市农场安置房等一系列居住项目,万里路、新邱路、北斗路、南外环等一系列市政项目以及一批工业项目均进行了规划报建,部分核心区块建设已初具规模。关于具体建设项目的实施计划、时间节点等由邱隘镇人民政府负责,具体请详询邱隘镇人民政府(88353995)。
感谢您对城乡规划事业的关心。