楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市国资委]原长丰热电厂过江蒸气管道咋还未拆掉?
发表于 2018-06-15 16:11:44
查看:19928 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“50783”的网友留言:长丰热电厂已拆除大半年了,而这根过江蒸汽管道却迟迟未见拆掉,实在有碍美观,也把鄞奉公江滨公园去往琴桥的江边步行道给封死了。不知何日能予拆除?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1516:11:44

  •  已分类

    2018-06-2017:29:18

  •  已受理

    2018-06-2513:54:45

  •  预回复

    2018-06-2814:52:28

  •  已回复

    2018-06-2814:52:28

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-20 10:27:32
部门回复:

网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-06-20 15:12:36
部门回复:



网友您好,您反映的长丰热电厂蒸汽管道拆除问题,建议向国资委(宁波热电股份有限公司)反映。感谢您对环保事业的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-06-28 14:55:16
部门回复:

关于市民反映的长丰热电厂拆除后过江蒸汽管道未拆除阻碍江边步行道问题的信访文件已收悉。经过详细了解,现将主要情况回复如下:
市开投集团下属公司宁波长丰热电有限公司(以下简称“长丰热电”)厂区虽已拆除,但该条管道为宁波市热力有限公司(以下简称“热力公司”)所有。目前该管道为在用管道,作为市区集中供热运行中管道,与长丰热电拆除没有联系。 宁波市国资委 2018.6.28