楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于惠风书院生源预警问题
发表于 2018-06-15 16:39:57
查看:15262 | 回复:2  查看手机版
楼主

2018年,惠风书院就发布了招生预警。随着鄞州公园附近楼盘陆续交付,请问 惠风书院的招生区域有无调整的计划?  公园南侧会新建小学吗?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1516:39:57

  •  已分类

    2018-06-1516:39:57

  •  已受理

    2018-06-1522:47:48

  •  预回复

    2018-07-0509:40:41

  •  已回复

    2018-07-0509:40:41

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-05 09:43:48
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。目前学区划分不会有变化。