楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市环保局]粉尘
发表于 2018-06-15 16:50:35
查看:23175 | 回复:2  查看手机版
楼主

象山县爵溪街道北塘工业区有个采石场,周围都是工厂和食堂,采石场每次作业时都会产生很多的粉尘在空中飘,遇到大风天气那些大风就会吹向周边的工厂车间及员工的用餐食堂,请有关部门解决一下。








处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1516:50:35

  •  已分类

    2018-06-1516:50:36

  •  已受理

    2018-06-2012:25:02

  •  预回复

    2018-06-2511:12:12

  •  已回复

    2018-06-2511:12:12

  •  已办结

    2018-06-2511:12:12

2F 置顶
发表于 2018-06-20 10:28:20
部门回复:

网友您好,您反映的内容我局已转至象山环保局,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-06-25 11:12:12
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 您反映的采石场为象山明邦矿业有限公司,该公司经环保审批及验收,相关配套污染设施都已建成,现场查看时企业未生产。如您再次发现污染问题,请直接拨打象山环保局投诉电话(65722333)反映,象山环保局工作人员将及时前往现场处置。 感谢您对环保事业的关心和支持。