楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]规划局
发表于 2018-06-16 09:17:03
查看:14610 | 回复:2  查看手机版
楼主

请提供江北区慈城镇东门村,勤丰村,南门村规划给村民建房的具体地块图。致礼!   
      

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1609:17:03

  •  已分类

    2018-06-1609:17:03

  •  已受理

    2018-06-1909:07:38

  •  预回复

    2018-06-2016:49:35

  •  已回复

    2018-06-2016:49:35

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-20 16:49:27
部门回复:

“sl102245”网友:
您好!
慈城镇东门村、南门村及勤丰村大部分区域属于慈城古县城保护与开发的建设控制区或建设协调区,为做好慈城古县城的保护与开发,目前,除勤丰村护城河以西区块正常开展个人建房审批之外,东门村、南门村及勤丰村护城河以内区域已停止个人建房审批工作,具体拆迁安置及村民联建房等问题请咨询当地政府。感谢您对城乡规划事业的关心。