楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]乳腺癌的基础用药他莫昔芬哪里能配到?
发表于 2018-06-17 11:21:28
查看:16097 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50829”的网友留言:治疗乳腺癌的基础用药他莫昔芬已难配到,请问宁波在哪些医院才能配到?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1711:21:28

  •  已分类

    2018-06-1711:21:28

  •  已受理

    2018-06-2009:58:52

  •  预回复

    2018-07-1017:26:48

  •  已回复

    2018-07-1017:26:48

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-10 17:29:59
部门回复:

网友,您好,该药近三个月 一直缺货,只有象山中医院和象山第一人民医院最近收到少量货。其他医院订单均因缺货无响应。