楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]小米!!!你是怎么骗取消费者对你们的信赖的?
发表于 2018-06-19 09:35:01
查看:19242 | 回复:6  查看手机版
楼主

本帖最后由 宁波做人淡索索 于 2018-6-19 09:50 编辑

2018年5月14日晚在宁波来福士小米实体店购买了3台白色云台版摄像头,买回去一礼拜安装后发现摄像头无法正常使用,设定调节角度后会自动复原,无法固定住一个角度。随后联系售后,同意换货处理,有短信通知,随即按照短信内容用中国邮政EMS快递寄送,物流单显示签收,过了一礼拜,联系售后,说没有填写工单号,拒收了!
问题一,消费者怎么会知道你们内部的工单号?
问题二,短信和客服电话中都没有告知消费者要填写工单号,谁的原因 ?
问题三,目前三台摄像头消失,找不到了,由小米承担?
问题四,从6月3日开始,到今天,连续打了7个投诉热线,通话有录音!都无法给我答案,客服说会再联系……本身就是一个非常因产品质量问题的退换货问题,可是小米你们的态度,太失望!
现根据新消法和因产品质量问题引起的侵权行为,进行投诉,包括但不限于媒体曝光和司法途径解决!


我想问问小米了,你们这样的售后服务,是怎么让你们火起来的?你们这样的售后服务,是怎么骗取消费者对你们的信赖的?




处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1909:35:01

  •  已分类

    2018-06-1909:35:02

  •  已受理

    2018-06-1915:13:37

  •  预回复

    2018-06-2209:52:36

  •  已回复

    2018-06-2209:52:36

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-06-22 09:28:44
部门回复:

网友,您好,获悉您反映的问题后,我局第一时间联系小米之家宁波江北来福士店。经店家核实,三台摄像头已寄至您单位的门卫处。关于摄像头的质量问题,小米之家宁波江北来福士店承诺会与您进行有效沟通和妥善处理。感谢您对我们的信任。

7F 置顶
发表于 2018-06-22 09:35:58
部门回复:

网友,您好,获悉您反映的问题后,我局第一时间联系小米之家宁波江北来福士店。经店家核实,三台摄像头已寄至您单位的门卫处。关于摄像头的质量问题,小米之家宁波江北来福士店承诺会与您进行有效沟通和妥善处理。感谢您对我们的信任。