楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][慈溪市]办点民生小事就这么难?
发表于 2018-06-19 14:59:33
查看:11578 | 回复:3  查看手机版
楼主

请问相关部门领导:观海卫镇桃源中路的桃园新村(第二实验小学旁),这老小区的房子有房产证但是没有个人土地证,如何才能办理?以前问过政府相关部门,说这小区的房子以前是镇集资建房,只要找到当年的土地报批文件就可以做出土地证,但是又说当年经手的领导都已经调离岗位了,所以没法找到资料。我想这个理由有点说不过去,难道政府部门里的资料“事随人走”的吗,没有备份案底资料? 同一个小区,同样的情况前面几栋教师楼都做出了土地证,难道没有教育局撑腰的普通镇民就可以这样忽悠吗? 烦请相关部门给我们指一条办事的明路,坐等。。。谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1914:59:33

  •  已分类

    2018-06-1915:11:05

  •  已受理

    2018-06-2009:12:02

  •  预回复

    2018-06-2009:32:37

  •  已回复

    2018-06-2009:32:37

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-20 09:32:37
部门回复:

本帖最后由 慈溪市 于 2018-6-20 16:13 编辑

本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 观海卫镇 回复:

网友您好!您反映的问题已收悉。您可以携带当初买房的相关手续资料、发票等,到我镇国土分局咨询。地址:观海卫镇行政(便民)服务中心3号楼一楼