楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]丽园南路路口联丰菜市场货车噪音扰民
发表于 2018-06-19 18:05:36
查看:16051 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50918”的网友留言:您好!海曙送子鸟医院旁边丽园南路路口联丰菜市场每天凌晨三点十分左右有一辆货车就停在菜市场西大门口,停着的车发动器一直开着,直到凌晨四点多车才开走。这发动器“突突的”噪音实在太大。在凌晨要响一个小时左右。严重影响旁边居民的休息。 请求民生一点通为民解忧排难。给我们一个安静的凌晨。每天上班不用晕头晕脑的。谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1918:05:36

  •  已分类

    2018-06-2016:49:58

  •  已受理

    2018-06-2016:55:02

  •  预回复

    2018-06-2109:38:17

  •  已回复

    2018-06-2109:38:17

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-21 09:38:17
部门回复:



网友您好,您反映的菜市场货车噪音扰民问题,建议向交通管理部门或公安部门反映。感谢您对环保事业的关心与支持。