楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]市规划局:21世纪宁海规划局依然采用1985高程国家标准是逆淘汰造成的缺乏人才?
发表于 2018-06-20 01:22:18
查看:11651 | 回复:26  查看手机版
楼主

本帖最后由 tyjdzkc 于 2018-6-20 01:44 编辑

       国家测绘局公告2008年第2号:
根据《中华人民共和国测绘法》,经国务院批准,我国自2008年7月1日起,启用2000国家大地坐标系。

21世纪的今天宁海规划局这些庸人采用上世纪1985国家高程基准是什么意思啊,宁波地区博士、硕士、大学本科那些科普知识青年、有识之士应该不缺,在宁海规划局工作的怎么都是些逆淘汰招聘的庸才?!也难怪宁海规划局这些人法律也不顾及什么批前批后的,竹口村民的土地却不在竹口村公告栏张贴公示,贴在一个不容易被人注目发现的围墙处这算是什么啊,竹口村的农民怎么也想不到他们的土地公示是这样被规划局给规划了,这样的公示还是张贴规划局里的一个弄堂或者那个角落里拍个照就可以,公告批前没有经得过利害人关系的桃源竹口村民同意是怎么征收的呢?也希望别再拿一些伪造的签名来忽悠,宁海桃源竹口三村的几个村干部伪造《村民代表会议纪要》剥夺村民权益荒唐签名够多了!国家发展应该是向前不是退后的,宁海规划局这些乱七八糟、胡乱规划、触犯法律都不晓得的对人民对社会应该是个祸害吧,老百姓知道你们有的是权力,这样忽悠对待农村农民有意思吗?审批土地规划公示前可以让利害人关系的竹口村农民进行讨论参与表决吗?










处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2001:22:18

  •  已分类

    2018-06-2001:22:19

  •  已受理

    2018-06-2009:33:54

  •  预回复

    2018-06-2016:42:38

  •  已回复

    2018-06-2016:42:38

  •  已办结

20F 置顶
发表于 2018-06-20 16:42:28
部门回复:

“tyjdzkc”网友:
您好!
关于您反映“21世纪宁海规划局依然采用1985高程国家标准是逆淘汰造成的缺乏人才?”,有关情况说明如下:
一、关于公示情况的说明。《宁海县桃源街道竹口南加油站南地块控制详细规划》批前公示符合《宁波市城乡规划公示办法》要求。公示采用了现场公示、网站公示相结合的方式。现场公示张贴在规划地块北侧围墙上。该位置临近桃源北路与竹口路交叉口、竹口加油站,相较于地块东侧、南侧与西侧,人流更为密集。网站公示在宁海县人民政府网站(http://zfxx.ninghai.gov.cn/nhxxg ... /art_997_81489.html)。
二、关于高程系统和平面坐标系统的情况说明。高程系统和平面坐标系统为2套不同的系统。高程系统方面,我省目前一直沿用1985国家高程基准(二期)。平面坐标系统方面,按照《宁波市人民政府关于启用宁波市2000坐标系的通知》(甬政发〔2017〕20号)文件精神,我市自2018年5月1日起平面坐标系统启用宁波2000坐标系。由于原宁波市独立坐标系和宁波2000坐标系的转换工作牵涉到众多的在建工程和规划项目,致使部分项目的转换工作没有及时完成,导致在项目公示时还采用了原宁波市独立坐标系。下一步我局将进一步梳理所有在建和规划项目,使平面坐标系统转换工作得以顺利完成。
(咨询电话:55868913周先生;55868919丁先生。)