楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]6月17日的求助帖为什么四天后还没有处理?
发表于 2018-06-20 10:01:14
查看:12035 | 回复:3  查看手机版
楼主

6月17日,本人发了个求助贴《惊驾路161号小区门口的窨井盖又松动多天了 》,主要内容是, 惊驾路161号徐戎二村海军宿舍门口马路上一窨井盖已松动好几天了,有车辆经过时不仅夜间频繁地发出很大的碰撞振动声扰民,而且如果因故窨盖跳出即有发生交通事故的可能,帖子发出后,当天已被受理,可至今时间已过去了三天,今天是第四天,目前仍未见人来处理,不仅因窨井盖松动发出的噪声在昼夜扰民,而且久经车辆碰撞窨井盖及有可能跳出而发生事故的隐患继续存在,我想问问为何既不处理也不答复?是有关部门缺人、小事一桩不值得处理还是仍需要一个过程再来处理?希望能引起有关部门和单位的重视。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2010:01:14

  •  已分类

    2018-06-2010:01:14

  •  已受理

    2018-06-2010:26:02

  •  预回复

    2018-06-2508:34:49

  •  已回复

    2018-06-2508:34:49

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-06-25 08:34:49
部门回复:

网友:您好!您反映的情况我局已收悉。排水部门已派相关养护人员前往现场查看,已对该井盖进行处理,目前该井盖已修复。网上投诉流转需耗费一定时间,我局在收到您反映的情况后立即派员进行了处理。如再有类似情况,您可直接拨打鄞州智慧城管24小时热线88205678进行反映。给您造成了影响还请谅解! 区综合执法局