楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][综合]准生证,跑了三遍还不给办
发表于 2018-06-20 10:46:23
查看:19158 | 回复:4  查看手机版
楼主

本人鄞州东柳街道户口,丈夫宁波镇海集体户口,带着双方身份证、结婚证、女方户口本、男方户籍证明,办理一胎准生证,跑了三趟东柳街道未成功,政府办事就是一遍一遍让群众跑吗? 街道办事人员自己对计划生育政策都不清楚,每去一趟要人再去拿新材料,这是什么素质的业务能力? 办理准生证是否上诉材料就可办出? 请有关部门给予权威解答,不要让群众再跑来跑去行吗!!!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2010:46:23

  •  已分类

    2018-06-2010:57:17

  •  已受理

    2018-06-2010:59:30

  •  预回复

    2018-06-2010:59:30

  •  已回复

    2018-06-2010:59:30

  •  已办结