楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市市场监管局]以浙江省工商企业管理中心名义向企业发送广告,该严厉打击
发表于 2018-06-20 11:09:05
查看:18117 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 cheney18 于 2018-6-20 11:13 编辑

近日,公司收到一个企业单位机构负责人,总经理亲启的信封,下面写着管理函件,落款为浙江省工商企业管理中心,还有印章,拆开 一看为宁波百顺餐饮管理服务有限公司。像这样乱冒充工商部门宣传广告,应该严厉处理。











资料上还写着由工商管理局监制



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2011:09:05

  •  已分类

    2018-06-2011:09:06

  •  已受理

    2018-06-2116:27:48

  •  预回复

    2018-06-2617:28:49

  •  已回复

    2018-06-2617:28:49

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-26 17:29:33
部门回复:

网友您好!您反映的情况我局已收悉!我局西门(望春)市场监管所执法人员于2018年6月25日上午对宁波百顺餐饮管理服务有限公司以浙江省工商企业管理中心名义投放宣传单页行为进行了立案调查。