楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]房子在舟宿云庭,孩子可以转到镇安小学读书吗?
发表于 2018-06-20 15:30:17
查看:15462 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50957”的热线网友留言:孩子在朝晖实验小学读四年级,户口在江苏,我们在舟宿云庭买了套房,请问孩子可以转到镇安小学读书吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2015:30:17

  •  已分类

    2018-06-2015:30:18

  •  已受理

    2018-06-2016:52:56

  •  预回复

    2018-07-0509:37:39

  •  已回复

    2018-07-0509:37:39

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-05 09:40:45
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。根据您提供的情况,目前不能办理转学。