楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]控制性详细规划的问题
发表于 2018-06-20 22:32:16
查看:9088 | 回复:1  查看手机版
楼主

没有统一查询控制性详细规划的地方.例如2007年出了一个鄞州某区域的控制性详细规划,然后这11年来,某局部调整出一个文件,哪里局部调整再出一个文件,而这些补丁没有打在一开始公布的文件中.造成市民无法获取最新信息,只能看到老的错误的控制性规划.同时没有统一的地块拆分图,例如HS01,HS02,HS03地块,作为市民怎么可能知道某处空间是属于哪个地块,要去哪个控制性详细规划找?
另外规划局的网站没有搜索功能,我认为规划局在政策信息公开这方面做得非常差,公开只是形式!



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2022:32:16

  •  已分类

    2018-06-2022:32:17

  •  已受理

    2018-06-2109:09:05

  •  预回复

    2018-06-2509:44:59

  •  已回复

    2018-06-2509:44:59

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-25 09:44:50
部门回复:

"orz9527"网友:
您好!
感谢您的来文。控规各个地段的划分是根据上位规划,命名有其体系与规则。现随着城市的扩张与行政区划的调整,可能存在不适应新形式的情况。下一步,我们对将对命名方式开展新的研究。控制性详细规划包括法定文本、技术管理文件和附件。由于包含较多内容,难以在网站上将所有的内容进行公示。我局已建立控规动态更新系统,如有需要,欢迎随时来我局查询。关于检索功能,因近期网站进行升级,部分功能正在维护,造成暂时不可使用,尽请谅解!
感谢您对城乡规划事业的关心。