楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]请求江东夜猫泡泡小吃店环境备案登记无效
发表于 2018-06-21 00:32:34
查看:13706 | 回复:2  查看手机版
楼主

四眼碶街45号(1-4)的江东夜猫泡泡小吃店,主营油炸食品,小店正上方为居民住宅。此店在申报环境备案登记时,未能真实、准确、完整填写申报资料,隐瞒小店位置违反《宁波市大气污染防治条例》第四十九条“禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目”规定的事实,导致事实此店产生的油烟味严重影响周边居民生活,严重侵犯周边居民权益。根据《建设项目环境影响登记表备案管理办法》及店主在申请建设项目环境登记表中的承诺,请求备案无效并作相应处罚。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2100:32:34

  •  已分类

    2018-06-2100:32:34

  •  已受理

    2018-06-2108:05:02

  •  预回复

    2018-06-2511:14:38

  •  已回复

    2018-06-2511:14:38

  •  已办结

    2018-06-2511:14:38

3F 置顶
发表于 2018-06-25 11:14:38
部门回复:



网友您好,根据《宁波市大气污染防治条例》第四十九条和第五十九条的规定,餐饮油烟问题属于城管部门管理。建议您向城管部门(96310)或市长热线(12345)反映。感谢您对环保事业的关心与支持。