楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]孩子户口能单独落户吗?
发表于 2018-06-21 14:07:02
查看:19981 | 回复:4  查看手机版
楼主

孩子户口在大榭跟随母亲,小学是在北仑上的,明年就要上初中了,想问一下孩子单独迁户口,并单独在北仑落户是否可以,在北仑是有房的。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2114:07:02

  •  已分类

    2018-06-2114:12:33

  •  已受理

    2018-06-2114:12:33

  •  预回复

    2018-06-2509:04:55

  •  已回复

    2018-06-2509:04:55

  •  已办结

    2018-06-2509:04:55

4F 置顶
发表于 2018-06-25 09:04:55
部门回复:



您好,您反映的情况已收悉,会尽快将回复告知给您。

6F 置顶
发表于 2018-06-25 09:04:55
部门回复:



 根据现行户口政策规定,未成年人不能单独立户,所以你孩子单独立户不可以。具体情况请咨询:86773550。 

4F 置顶
发表于 2018-06-29 10:32:09
部门回复:

根据现行户口政策规定,未成年人不能单独立户,所以你孩子单独立户不可以。具体情况请咨询:86773550。