楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]铁路桥梁广告设置相关问题咨询
发表于 2018-06-21 16:38:23
查看:18450 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51023”的网友留言:宁波市城管局市容环卫处:宁波市铁路桥梁福庆南路、海晏北路、天童北路、盛莫路、沧海路、后殷村、江东南路、宋家巷立交桥广告牌能否设置,上述所属地户外广告设置详规目前什么可以出来,什么时候可以报批?请予以回复,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2116:38:23

  •  已分类

    2018-06-2116:38:24

  •  已受理

    2018-06-2514:21:48

  •  预回复

    2018-06-2909:01:53

  •  已回复

    2018-06-2909:01:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-29 09:04:17

您好:按照《宁波市户外广告设施设置管理办法》和《宁波市户外广告设施设置指引》(甬政发〔2014〕97号)等规定,铁路立交桥未列入禁止设置户外广告设施范围,但在铁路立交桥上设置户外广告设施需符合户外广告设施设置专项规划要求。
目前,2014年出台的《宁波市海曙、江东、江北三区户外广告设施设置详细规划》中未包含您提到的铁路立交桥规划。按照2017年12月修订的《宁波市户外广告管理办法》规定,我局计划今年启动《宁波市海曙、江北、鄞州三区户外广告设施设置详细规划》修编,预计2019年底前完成。修编时,将按照《宁波市户外广告设施设置指引》(甬政发〔2014〕97号)规定,对市三区依附铁路立交桥户外广告设置进行统筹谋划、科学布局,届时按照详细规划规定申请许可。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!