楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]这样的假广告谁容许推出的?
发表于 2018-06-21 21:26:04
查看:20148 | 回复:5  查看手机版
楼主

天一广场这几天这家叫保利地产的公然在搭棚宣传假广告,说他们的‘保利·天悦’楼盘在这个位置(见照片)- - -直接把人家‘壹号院’划为己有。真够大胆够不要脸的!




处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2121:26:04

  •  已分类

    2018-06-2210:20:49

  •  已受理

    2018-06-2510:54:37

  •  预回复

    2018-06-2915:49:17

  •  已回复

    2018-06-2915:49:17

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-29 15:52:07
部门回复:

网友您好,您反映的情况我局已收悉,目前正在跟进核实,将及时反馈核实结果,感谢您的关注。

4F 置顶
发表于 2018-07-02 17:17:38
部门回复:

网友您好,您反映的情况我局已收悉。经现场核实,保利房产广告的地理标注并无不妥,壹号院应在其南边。感谢您的关注。