楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]中小学的操场晚上是不是可以对市民开放
发表于 2018-06-21 21:29:20
查看:15173 | 回复:2  查看手机版
楼主

我家旁边有孙文英小学,我们天天晚上在附近马路是走路锻炼,所以想小学的操场很好,又正规,能不能对市民晚上开放,管理用办卡的方式,收费也可以

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2121:29:20

  •  已分类

    2018-06-2121:29:20

  •  已受理

    2018-06-2215:53:30

  •  预回复

    2018-07-0315:42:25

  •  已回复

    2018-07-0315:42:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-03 15:45:23
部门回复:

【海曙区教育局回复】
      这位网友:
  您好。经了解,孙文英小学气象路校区是新校区,开办之初,由于校操场塑胶跑道,室内部分体育场馆都在同期铺建与养护一直无法达到安全开放条件。本学年学校各功能教室、办公室及部分体育场馆都要进行大面积的装修,从安全角度等综合多方因素,目前学校体育场馆暂时不能向社会开放。
  对于周边居民的需求,将积极督促学校推进并在条件成熟的前提下开放学校体育场馆。届时,学校将门口张贴公告告知开放信息。学校体育场馆开放涉及面广,也恳请社会、社区居民朋友给予理解、支持和配合。