楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][宁波杭州湾新区]办理身份证多收费,退费问题
发表于 2018-06-22 14:25:47
查看:17860 | 回复:2  查看手机版
楼主

在杭州湾行政服务中心办理孩子(未满16周岁)的首次身份证申请业务,由于和工作人员沟通不畅,原本免费的业务,缴纳了40元的费用。工作人员说不是人工收费不能退费,想咨询下,这样的情况真的不能够退费么?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2214:25:47

  •  已分类

    2018-06-2214:25:47

  •  已受理

    2018-06-2715:46:02

  •  预回复

    2018-06-2716:18:06

  •  已回复

    2018-06-2716:18:06

  •  已办结

    2018-06-2816:36:30

2F 置顶
发表于 2018-06-27 16:20:53
部门回复:

网友您好,您在民生e点通上反映的问题我们已收悉并已反馈新区相关部门,窗口联系电话:0574-63008515,感谢您对新区的关注。