楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]妇儿医院竟然没有普通鼻炎药,必须到指定药房外配!
发表于 2018-06-22 14:53:50
查看:12875 | 回复:6  查看手机版
楼主

今天带孩子到妇儿医院本部看鼻炎,医生名字是张永波。就请问卫计委,作为一个专门看孩子毛病的专业医院,连最最基本都鼻炎药都没有吗?必须外配,还有指定药店?这个很明显有利益关系挂钩!请卫计委给予调查!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2214:53:50

  •  已分类

    2018-06-2214:53:51

  •  已受理

    2018-06-2216:05:31

  •  预回复

    2018-07-0315:27:32

  •  已回复

    2018-07-0315:27:32

  •  已办结