楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]规划局止步不前缺失责任大谈规划发展的回复,看天下奇树皮厚空心天下无敌
发表于 2018-06-22 22:35:40
查看:10313 | 回复:10  查看手机版
楼主

本帖最后由 tyjdzkc 于 2018-6-22 23:15 编辑

我们宁波说是沿海港口发达城市难怪止步不前,这回复说的可是天花乱坠忽悠老百姓很有一套、包庇下属单位宁海规划局胡乱规划,逆淘汰选拔上来这些混球看中农民的土地的有利可图以外好像真没有啥真本事,要是天下第二应该没有人会争第一了!严重缺失责任的回复不觉得脸红?





国土资源部 国家测绘地理信息局关于加快使用2000国家大地坐标系的通知    2017-03-27 | 来源: 办公厅


国土资发〔2017〕30号
各省、自治区、直辖市国土资源主管部门、测绘地理信息行政主管部门,新疆生产建设兵团国土资源局,中国地质调查局及部其他直属单位,各派驻地方的国家土地督察局:
  按照国务院关于推广使用2000国家大地坐标系的有关要求,国土资源部确定,2018年6月底前完成全系统各类国土资源空间数据向2000国家大地坐标系转换,2018年7月1日起全面使用2000国家大地坐标系。现将有关事项通知如下:
  一、充分认识使用2000国家大地坐标系的重要性和紧迫性









此树皮厚空心不要脸天下无敌!









处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2222:35:40

  •  已分类

    2018-06-2222:35:41

  •  已受理

    2018-06-2510:01:41

  •  预回复

    2018-06-2910:41:17

  •  已回复

    2018-06-2910:41:17

  •  已办结

10F 置顶
发表于 2018-06-29 10:44:05
部门回复:

“tyjdzkc”网友:
您好!
您反映的同类问题我部门已经在《市规划局:21世纪宁海规划局依然采用1985高程国家标准是逆淘汰造成的缺乏人才?》帖子下做了统一回复,http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... 6orderby%3Ddateline,不再赘述,敬请谅解。再次感谢您对城乡规划事业的关心和支持。