楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]白癜风广告铺天盖地为哪般?
发表于 2018-06-23 18:35:55
查看:17832 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 动局大带鱼 于 2018-6-23 18:37 编辑

今年不知道从什么时候开始,宁波开始铺天盖地的出现署名为“华仁白癜风医院”的广告,这款广告的美观程度实在是不敢恭维,先是出现在公交车车身上,然后各种广告牌,路名牌,甚至长途汽车的头巾上,真是达到了随处可见的程度
请问宁波有这么多白癜风患者吗,需要如此洗脑营销?多做一些宣扬正能量,设计美观,能够提升城市形象的公益广告不好吗?









处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2318:35:55

  •  已分类

    2018-06-2318:35:56

  •  已受理

    2018-06-2510:54:27

  •  预回复

    2018-06-2915:49:25

  •  已回复

    2018-06-2915:49:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-29 15:50:32
部门回复:

网友您好,您反映的情况我局已收悉。经查宁波路牌与公交车的白癜风广告主是宁波海曙华仁白癜风研究院有限公司。宁波海曙华仁白癜风研究院有限公司是一家技术研究与服务公司。从广告形式与内容看,路牌广告与公交上的广告不构成违法。广告主已承诺七天内拆掉除路牌与公交车外的其他载体广告,路牌与公交车广告租期到期后也停止发布。