楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]扰民问题没有解决,歌舞厅继续低音炮
发表于 2018-06-23 21:00:35
查看:20746 | 回复:3  查看手机版
楼主

宁波市海曙区古林镇薛家南路薛家农贸市场三楼星源歌舞厅扰民严重。目前低音炮继续扰民,歌舞厅依然没有 解决。老百姓看到的是隔音措施超级烂,扰民三年多了投诉依旧。
请问环保局的领导:
    1、接下来半年中你们能够保证老百姓不继续投诉了吗?不继续跑?你们还是得让老百姓继续投诉。
    2、老百姓只是觉得隔音措施有问题,要求改善和加强隔音措施,并且希望对隔音措施进行加强,保证以后不再扰民。你们说这个不是你们管的范围。老百姓只是觉得噪音扰民了跟环保部门有关系的。如果你们环保部门的领导管不了,希望你们环保部门能否跟其他部门联合执法,不要让老百姓到处跑到处投诉了。
   3、搞个隔音措施有这么难吗?低音炮问题解决了吗?没有解决。你们测量的那个所谓 的分贝可以对低音炮进行鉴定吗?不能。那测量有意义吗?没有意义。
   4、噪音扰民本不应该老百姓来投诉,而是应该你们政府部门定期监管的。你们已经存在监管不力的责任了。老百姓投诉三年多了,投诉依然继续存在,存在明显的行政不作为。
  目前能够彻底解决的方法:
    1、重新进行环评鉴定并且加强隔音措施,彻底解决低音炮扰民问题。如果不是你们的权限范围,希望你们能够跟有权限的部门联合执法。
    2、降低音量,保证不再扰民。

如果 你们解决了问题,噪音没有了,老百姓自然不会再投诉了。否则老百姓还得继续跑,继续投诉,目前已经三年了,接下来一年再继续一年,何时是个头。
   希望市政府职能部门能够做到加强隔音措施,弄个隔音措施真的有这么难吗?


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2321:00:35

  •  已分类

    2018-06-2321:00:36

  •  已受理

    2018-06-2408:05:02

  •  预回复

    2018-06-2916:03:48

  •  已回复

    2018-06-2916:03:48

  •  已办结

    2018-06-2916:03:48

3F 置顶
发表于 2018-06-25 15:44:53
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局很重视,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。

4F 置顶
发表于 2018-06-29 16:03:48
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
您多次反映的星源歌舞厅噪声扰民问题,环保部门十分重视,海曙环保分局多次委托市环境监测中心对星源歌舞厅噪声进行监测,在五个低音炮全部开启的状态下,该歌舞厅噪声排放仍符合环评要求中GB22337-2008《社会生活环境噪声排放标准》II类标准。因此,城管部门和环保部门在对该歌舞厅的执法查处中无有效法律依据。但考虑到该歌舞厅对您实际生活的影响,下步海曙环保分局将进一步沟通协调城管、古林镇政府加强对该歌舞厅的日常监管,要求该歌舞厅采取有效措施,降低对周边环境的影响,避免噪声扰民。
感谢您对环保事业的关心和支持。