楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市自来水公司]应嘉丽园小区3楼水压非常低!
发表于 2018-06-25 21:52:01
查看:15720 | 回复:2  查看手机版
楼主

应嘉丽园小区3楼水压非常低!并且压力不稳,用水高峰时,水压极低,燃气热水器无法工作(已换新热水器,故障依旧)!电话至自来水公司后,来人检查后告之3楼为直供水,现场无法解决,会向公司反映,再无音讯!几个月后再至电自来水公司,再次来人检查,说法上同,回去会向公司反映,最后又再无音讯!问:民生之事如此推拖不决!百姓生活用水困难听之任之!政府提出之“最多跑一趟”如囗号喊喊的吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2521:52:01

  •  已分类

    2018-06-2521:52:01

  •  已受理

    2018-06-2522:25:11

  •  预回复

    2018-07-0217:26:36

  •  已回复

    2018-07-0217:26:36

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-02 17:29:30
部门回复:

网友您好,应嘉丽园小区属康庄北路管网末端,4楼及以上采用加压供水,1-3楼为市政管网直供。经检测,用户家中自来水进户压力正常,用水高峰期相对不足。7月2日,我公司已组织相关技术人员实地勘察并制定改造方案。拟将1-3楼用户纳入小区加压改造范围,并将于近期组织施工,以确保居民夏季正常用水。给您生活带来不便,敬请谅解。