楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]妇儿医院女厕墙上被公然写代孕信息,合适么
发表于 2018-06-26 11:38:34
查看:14526 | 回复:3  查看手机版
楼主

本帖最后由 貌美如花就是我 于 2018-6-26 11:41 编辑

市妇儿医院二楼妇科边的女厕,墙上被人打了这么多代孕,试管,包生双胞胎的小广告,合适吗?对这些电话能不能追查和处理,打击地下黑诊所?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2611:38:34

  •  已分类

    2018-06-2614:01:41

  •  已受理

    2018-06-2616:03:47

  •  预回复

    2018-07-0310:22:59

  •  已回复

    2018-07-0310:22:59

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-27 07:57:02

“貌美如花就是我”网友:
       您好,“乱贴小广告”这个社会毒瘤是广大人民群众和我们医院都深恶痛绝的,患者和我们医院都是受害者。医院是公共场所,每天来院的患者和家属众多,这些“张贴小广告”的人员混在其中,行事隐秘,医院只能要求保洁人员在日常的清扫保洁过程中,看到“小广告”后进行清除。同时,由于医院不是执法部门,对这些“张贴小广告”的人员也很无奈,但我们也会把小广告上的信息提供给相关部门,希望有关部门能铲除这个社会毒瘤。
      最后,也谢谢您对我们医院的关注,医院也会不断加强管理,为患者提供更好的服务。