楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]宁波现代商城皇朝中至信家居销售员欺诈消费者,要求严肃查处
发表于 2018-06-26 12:37:53
查看:10664 | 回复:11  查看手机版
楼主

本人今年在家博会期间逛到宁波现代商城皇朝中至信家居展台,该展台销售员(微信号皇朝(中至信)孙18058516098)加了本人微信。随后该销售员在微信中邀请本人参加皇朝中至信家居618开业大促,告知预付50元可得到贵宾卡,开业大促时购买物品可享优惠,并承诺如不购买可退还预付款。于是,本人在62日通过微信转账支付她预付款50元。618日本人前往宁波现代商城皇朝中至信家居店(该销售员因女儿中考请假未在店,委托其它销售员接待),当场未看中物品,销售员主动送上赠品一盒粽子。随后本人在622日向该销售员提出退款要求,该销售员以赠送礼品为由拒绝退费。本人认为商家此举涉嫌欺诈消费者,严肃要求商家退费并道歉,同时请市场监管部门对该欺诈行为依法依规进行查处。









处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2612:37:53

  •  已分类

    2018-06-2612:37:54

  •  已受理

    2018-06-2813:43:52

  •  预回复

    2018-06-2910:12:51

  •  已回复

    2018-06-2910:12:51

  •  已办结

9F 置顶
发表于 2018-06-28 13:44:30

您好,您反映的问题我局已收到,请留下您的联系方式,以便于我们进一步调查。