楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]外地人在宁波生育没有居住证,请问要咋办?
发表于 2018-06-26 16:38:43
查看:18238 | 回复:5  查看手机版
楼主

编号为“51253”的网友留言:您好,我是江西人,我媳妇是福建的,两个人都在宁波市区工作,有交了两年以上的社医保,有稳定工作和住所。想考虑怀孕后生育问题,听说外地人在宁波生育需要居住证,可是我因为房东问题没有办居住证,不知道需要什么证明?希望得到您的指点,谢谢你。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2616:38:43

  •  已分类

    2018-06-2616:38:44

  •  已受理

    2018-06-2811:29:39

  •  预回复

    2018-07-0315:21:11

  •  已回复

    2018-07-0315:21:11

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-03 10:32:18
部门回复:

网友,您好。生育必须要有居住证。