楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][镇海区]历时近2个半月!还不知道是否发放!大学生就业补贴发放速度可真慢
发表于 2018-06-26 16:46:18
查看:7896 | 回复:4  查看手机版
楼主

4月开始申请,眼看着到7月了  还不知道钱发放了吗?镇海区的一点动静都没有,不要回复个电话,让我自己去打,那我何必在这发帖啊?也请给个具体的发放到位的日期。别的省市相关政策可以说是高铁速度,而宁波的就像绿皮火车,,狂吃狂吃。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2616:46:18

  •  已分类

    2018-06-2617:05:14

  •  已受理

    2018-06-2617:23:36

  •  预回复

    2018-06-2714:39:53

  •  已回复

    2018-06-2714:39:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-26 17:23:29
部门回复:

网友您好,能否提供姓名联系方式等信息,便于工作人员查询。

4F 置顶
发表于 2018-06-27 14:39:41
部门回复:

区人力资源和社会保障局答复:
你好,因今年的大学生就业补助统一发放至申报人员社保卡内,如社保卡正常,确认于6月底前可发放成功。