楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]洋江水岸拆迁协议反悔?
发表于 2018-06-26 16:49:15
查看:8291 | 回复:3  查看手机版
楼主

我是鄞州区下应街道的居民,我老家7、8年前拆迁,去年抽签分到洋江水岸小区,前阵子村支书来电说,原拆迁协议中的扩户面积优惠价是违规的,需重新按市场协议价补交。但我不清楚的是,7、8年前拆迁时,拆迁办、村委会都盖了公章。去年抽签分房后,我们已按协议补交了扩户部分。白纸黑字,为什么过了这么多年,又要反悔?说当时的协议是违规的?当时协议中的扩户面积优惠价也是拆迁办定的,我们普通老百姓怎么知道这么多规章、法规?
敬请答复为盼!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-2616:49:15

  •  已分类

    2018-06-2617:14:55

  •  已受理

    2018-06-2617:22:03

  •  预回复

    2018-06-2810:41:23

  •  已回复

    2018-06-2810:41:23

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-28 10:41:23
部门回复:

网友:你好。该情况涉及拆迁具体政策,请您与街道拆迁办联系,电话88343112吗,谢谢!下应街道